Porto Sant’Elpidio-Agnonese rinviata due volte, già quattro recuperi da rifissare: ecco tutto il calendario del girone F

Giovedì 15 Aprile 2021
Un'azione di gioco durante Recanatese-Porto Sant'Elpidio

ANCONA Primo recupero già rinviato nel girone F dopo che il Dipartimento Interregionale ha rimodulato i calendari e fissato le date di ben 98 partite dei nove gironi di Serie D ancora da disputare, in programma il 21, 22, 25, 28 aprile, 2, 5, 12 e 19 maggio. Si tratta di Porto Sant’Elpidio-Agnonese, recupero della 10ª giornata di andata, che era stato fissato per mercoledì 21 aprile: la situazione di quarantena in corso della squadra molisana per casi positivi già accertati aveva già fatto saltare la gara di ritorno Agnonese-Porto Sant’Elpidio, che era in programma domenica prossima. Ora sono già quattro i recuperi da candelarizzare di nuovo: oltre alla doppia sfida Porto Sant’Elpidio-Agnonese, dovranno essere fissate le date di Vastogirardi-Campobasso, rinviata nel turno di mercoledì scorso, e di Castelfidardo-Vastogirardi, già rinviata nel turno di domenica prossima. In base al nuovo calendario, che riportiamo di seguito, resta ancora libera solo la data di mercoledì 19 maggio per la disputa di altri recuperi, altrimenti si dovrà scivolare al 2 giugno.

DOMENICA 18 APRILE 27ª giornata 10ª ritorno (ore 15)
Agnonese-Porto Sant’Elpidio RINVIATA
Aprilia-Recanatese
Campobasso-Vastese
Castelfidardo-Vastogirardi RINVIATA
Castelnuovo Vomano-Cynthialbalonga
Fiuggi-Real Giulianova
Matese-Notaresco
Montegiorgio-Tolentino
Pineto-Rieti

MERCOLEDI’ 21 APRILE recuperi 10ª 16ª 17ª e 22ª giornata
Porto Sant’Elpidio-Agnonese 10ªg RINVIATA
Pineto-Matese 16ªg
Castelfidardo-Fiuggi 17ªg
Vastese–Aprilia 22ªg

DOMENICA 25 APRILE recuperi 11ª e 12ª giornata
Agnonese-Pineto 11ªg
Porto Sant’Elpidio-Montegiorgio 12ªg

MERCOLEDI’ 28 APRILE recuperi 15ª 17ª 21ª e 23ª giornata
Montegiorgio-Fiuggi 15ª
Campobasso-Pineto 17ª
Porto Sant’Elpidio-Recanatese 21ª
Agnonese-Vastese 23ª

DOMENICA 2 MAGGIO recuperi 18ª 22ª e 24ª giornata
Notaresco-Pineto 18ª
Porto Sant’Elpidio-Rieti 22ª
Tolentino-Fiuggi 22ª
Recanatese-Agnonese 24ª
Vastese-Castelfidardo 24ª

MERCOLEDI 5 MAGGIO recuperi 19ª 22ª 23ª e 25ª giornata
Pineto–Castelnuovo Vomano 19ª
Notaresco-Montegiorgio 22ª
Fiuggi-Vastogirardi 23ª
Giulianova-Porto Sant’Elpidio 23ª
Agnonese-Tolentino 25ª

DOMENICA 9 MAGGIO 28ª giornata 11ª ritorno (ore 16)
Cynthialbalonga-Fiuggi
Pineto-Agnonese
Porto Sant’Elpidio-Castelfidardo
Real Giulianova-Montegiorgio
Recanatese-Campobasso
Rieti-Aprilia
Tolentino-Matese
Vastese-Notaresco
Vastogirardi-Castelnuovo Vomano

MERCOLEDI’ 12 MAGGIO recuperi 20ª 24ª 25ª 26ª giornata
Vastogirardi-Pineto 20ª 3R
Porto Sant’Elpidio–Fiuggi 24ª 7R
Montegiorgio-Vastese 25ª 8R
Giulianova-Agnonese 26ª 9R

DOMENICA 16 MAGGIO 29ª giornata 12ª ritorno (ore 16)
Agnonese-Rieti
Aprilia-Real Giulianova
Campobasso-Tolentino
Castelfidardo-Recanatese
Castelnuovo Vomano-Vastese
Fiuggi-Pineto
Matese-Vastogirardi
Montegiorgio-Porto Sant’Elpidio
Notaresco-Cynthialbalonga

MERCOLEDI 19 MAGGIO recuperi 21ª e 25ª giornata
Pineto-Vastese 21ª
Aprilia-Vastogirardi 25ª

DOMENICA 23 MAGGIO 30ª giornata 13ª ritorno (ore 16)
Cynthialbalonga-Agnonese
Fiuggi-Aprilia
Real Giulianova-Campobasso
Recanatese-Castelnuovo Vomano
Rieti-Castelfidardo
Pineto-Montegiorgio
Porto Sant’Elpidio-Matese
Tolentino-Notaresco
Vastogirardi-Vastese

MERCOLEDI’ 26 MAGGIO 31ª giornata 14ª ritorno (ore 16)
Agnonese-Fiuggi
Aprilia-Pineto
Campobasso-Porto Sant’Elpidio
Castelfidardo-Real Giulianova
Castelnuovo Vomano-Tolentino
Matese-Recanatese
Montegiorgio-Rieti
Notaresco-Vastogirardi
Vastese-Cynthialbalonga

DOMENICA 30 MAGGIO 32ª giornata 15ª ritorno (ore 16) 
Agnonese-Aprilia
Cynthialbalonga-Vastogirardi
Fiuggi-Montegiorgio
Pineto-Castelfidardo
Porto Sant’Elpidio-Castelnuovo Vomano
Real Giulianova-Matese
Recanatese-Notaresco
Rieti-Campobasso
Tolentino-Vastese

DOMENICA 6 GIUGNO 33ª giornata 16ª ritorno (ore 16)
Campobasso-Fiuggi
Castelfidardo-Agnonese
Castelnuovo Vomano-Rieti
Cynthialbalonga-Tolentino
Matese-Pineto
Montegiorgio-Aprilia
Notaresco-Real Giulianova
Vastese-Porto Sant’Elpidio
Vastogirardi-Recanatese

DOMENICA 13 GIUGNO 34ª giornata 17ª ritorno (ore 16)
Agnonese-Montegiorgio
Aprilia-Cynthialbalonga
Fiuggi-Castelfidardo
Pineto-Campobasso
Porto Sant’Elpidio-Notaresco
Real Giulianova-Castelnuovo Vomano
Recanatese-Vastese
Rieti-Matese
Tolentino-Vastogirardi

Ultimo aggiornamento: 16:09
© RIPRODUZIONE RISERVATA