ANCONA - In campo per le semifinali playoff e gli spareggi in gara unica dei playout: nel fine settimana saranno sancite altre 19 retrocessioni nei campionati di Promozione, Prima...
OFFERTA SPECIALE
OFFERTA SPECIALE
OFFERTA SPECIALE
Tutto il sito - Mese
6,99€ 1 € al mese x 12 mesi
Poi solo 4,99€ invece di 6,99€/mese
oppure
1€ al mese per 3 mesi
Tutto il sito - Anno
79,99€ 9,99 € per 1 anno
Poi solo 49,99€ invece di 79,99€/anno
SABATO 20 MAGGIO
Promozione girone B semifinale playoff (ore 16.30): Ciabbino-Trodica
Promozione girone A playout (ore 16.30): Laurentina-Vigor Castelfidardo
Promozione girone B playout (ore 16.30): Atletico Piceno-Monturano Campiglione
Prima Categoria semifinali playoff (ore 16.30): Montecalvo-Sant’Orso, Monteluponese-Fortitudo Fabriano, Muccia-Casette Verdini, Pinturetta Falcor-Servigliano, Jrvs Ascoli-Offida
Prima Categoria playout in gara unica (ore 16.30): Pisaurum-Piandimeleto, Tavernelle-Urbino, Monsano-Falconara, Montoro-Monserra, Pioraco-Amatori Corridonia, Pollenza-Appignanese, Cuprense-Monsampietro, Montegranaro-Grottese
Prima Categoria finale titolo regionale (ore 16.30): Sassoferrato Genga-Montalto (a Sassoferrato)
Seconda Categoria semifinali playoff (ore 16.30): Osteria Nuova-Macerata Feltria, Mercatellese-Peglio, San Costanzo-River Urbinelli, Ostra Vetere-Chiaravalle, Apiro-Portuali, Cupramontana-Real Cameranese, Vigor Montecosaro-San Claudio, Real Porto-Telusiano, Sarnano-Aries Trodica, Esanatoglia-Real Tolentino, Azzurra Mariner-Torrione (ore 16), Comunanza-Piceno United, Amandola-Spinetoli
Seconda Categoria playout in gara unica (ore 16.30): Vis Canavaccio-Badia Tedalda, Villa Fastiggi-Sangiorgese, Brugnetto-Morro d’Alba, Atletico Offagna-Vigor Camerano, Skorpion-United Civitanova, Morrovalle-Robur, Valtesino-Borgo Rosselli, Castel Trosino-Poggese
Seconda Categoria semifinali titolo regionale (ore 16): Osimo Stazione-Santa Cecilia (a Osimo Stazione), Santa Caterina-Sporting Folignano (a Capodarco)
DOMENICA 21 MAGGIO
Serie D poule scudetto seconda gara triangolare (ore 16): Gavorrano-Fermana
Serie D finale playoff girone F (ore 16): Vis Pesaro-Agnonese
Serie D playout in gara unica (ore 16): Alfonsine-Castelfidardo
Eccellenza spareggi seconde classificate gara di andata: Roselle-Fabriano Cerreto (ore 16)
Promozione girone A semifinale playoff (ore 16.30): Vigor Senigallia-Marzocca
Promozione girone B semifinale playoff (ore 17): Montefano-Chiesanuova
Promozione girone B playout (ore 16.30): Futura 96-Montecosaro
Prima Categoria semifinale playoff (ore 16.30): Filottranese-Conero Dribbling
Seconda Categoria semifinale playoff (ore 16.30): Serra Sant’Abbondio-Ankon Dorica Leggi l'articolo completo su
Corriere Adriatico